Бюджетный вариант ремонта

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #21 lekacik » 27.07.2017, 19:00

Добрый день! Дорогие товарищи, дайте, пожалуйста, совет человеку неопытному в ремонтных делах. Вот в кои-то веки собралась сделать в своей берлоге ремонт, иначе и не скажешь, потому что очень давно собиралась этим заняться, но все никак не доходили руки, как говорят в народе. А все дело в моей работе, как засяду с утра к компьютеру писать разные проекты, так только к вечеру начинаю понимать, что день пролетел, а я даже не вспоминала о том, что хотела начать заняться ремонтом. А тут пришлось отдать компьютер на ремонт, и, как вы понимаете, сразу появилось свободное время. Вот я и начала продумывать варианты того, как мне обустроить свою квартиру. В общем, чтобы не разглагольствовать излишне, хочу все-таки задать вопрос по поводу отделки полов. Как вы думаете, дорогие знатоки, что лучше использовать линолеум или керамическую плитку. Мне не хочется уходить в так называемый долгострой, который может возникнуть с плиткой, все-таки в этом случае гораздо больше потребуется времени сил, да и, наверное, денег. Может действительно линолеум станет оптимальным решением, которое не ударит по бюджету. Ух, пожалуй, пока что все. Если появятся другие вопросы, а я уверена, что появятся, то я обязательно напишу.
lekacik
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #22 stupiina » 28.07.2017, 06:52

А что, почему бы нет. У меня постелен линолеум в прихожей, правда, выбрали специальный, который потолще, тонкий быстро теряет свой товарный вид, так скажем. Нередко бывает так, что появляются пузыри, особенно если пол подвергается слишком интенсивной нагрузке. А с плиткой и вправду много заморочек, ничего не скажешь. Мне мастер объяснял, что надо проводить тщательную подготовку поверхности, еще потом подбирать клей и прочие сопутствующие материалы. У меня не было времени на все это, так что выбрала линолеум.
stupiina

Сообщение #23 metal01 » 28.07.2017, 10:28

Дорогие девушки, я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Зачем так все усложнять, честно признаться, создается впечатление, что вы не совсем хорошо ориентируетесь в вопросе, который тут обсуждаете. Нет, я не против линолеума, он тоже бывает разным, есть очень качественный, который даже не отличить от керамической плитки, но я не совсем понимаю, зачем покупать линолеум под плитку, если можно купить саму плитку, которая гораздо устойчивее, чем линолеум. Вам, конечно, в любом случае придется самостоятельно принимать решение, и я вас ни в коем случае не отговариваю, но могу точно сказать, что в техническом плане все-таки плитка выглядит более предпочтительно.
metal01

Сообщение #24 serss116 » 15.08.2017, 17:27

Да что тут спорить, конечно, лучше брать плитку! Ведь многие коллекции содержат не только базовую плитку, но и всевозможные декоративные детали, благодаря которым можно преобразовать любой интерьер в лучшем виде!
serss116

Сообщение #25 Whanneda » 21.12.2018, 20:34

Добрый день всем, кто посещает форум. Я недавно здесь зарегистрировалась, но мне уже все нравится. Вижу, что здесь много посетителей, которые дают неплохие советы и комментарии, поэтому решила, что надо почаще здесь бывать, чтобы начать разбираться в тонкостях ремонта и отделочных материалов. А то вот некоторые берутся за сложные вещи, совершенно не ориентируясь в том, что и как надо правильно делать. У меня так сестра затеяла с мужем ремонт, а муж ее вообще далек от всего этого, складывается впечатление, что он даже уроки труда в школе прогуливал. Дров наколоть не может, представляете. Взялся стелить линолеум, так все пузырями пошло, да такими, что пришлось потом все заново делать. Лично я так не хочу. Начала присматривать себе линолеум, может быть, кто-то подскажет, какой лучше купить? Я пошла в магазин, а там такой выбор, что глаза разбежались. Продавец сказал, что надо брать потолще, тогда и пузырей никаких не будет, но я хочу еще раз убедиться в том, что это так. Буду признательна помощи в этом непростом для меня вопросе.
Whanneda
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #26 DambaZZ » 25.12.2018, 12:37

Я тоже имела не очень хороший опыт с линолеумом, намаялась в результате так, что были одни расстройства. Наверное, прав продавец, надо брать плотный, тогда не будет с ним таких сюрпризов. Но, конечно, лучше дождаться, когда кто-нибудь из настоящих экспертов появится, а то пока у нас здесь компания из тех, кто кроме того, как пузырится линолеум, больше ничего и сказать не может.
DambaZZ

Сообщение #27 asaasder » 25.12.2018, 12:42

А я обои умею хорошо клеить. Мама еще в детстве научила, я ей всегда помогала, когда мы делали ремонт. Вот время хорошее было, пили чай ели свое варенье малиновое, конечно, кто-то скажет, что варенье и сейчас есть, но оно было другим по вкусу, я вам точно говорю! Обои ведь тоже с пузырями бывает получается, ну это, если не соблюдать различные технические тонкости.
asaasder

Сообщение #28 Whanneda » 25.12.2018, 12:47

Да, asaasder, понимаю вас. Мы тоже раньше сами делали ремонты! Но сейчас все стало сложнее, теперь необходимо разбираться в каких-то еще и технических особенностях, что у меня не так хорошо получается.
Whanneda

Сообщение #29 Staff33 » 25.12.2018, 12:51

Добрый день! Скажу вам, что я не совсем понимаю, почему здесь обсуждают линолеум, обои и малиновое варенье, когда форум посвящен другим видам отделочного материала. Или я что-то перепутал?
Staff33

Сообщение #30 asaasder » 25.12.2018, 12:53

Ну, это мы так просто общаемся, пока не пришел человек, который может дать нам хороший и дельный совет. Если вы готовы помочь нам разобраться в достойных видах отделочного материала, то мы с радостью вас послушаем.
asaasder

Сообщение #31 Staff33 » 25.12.2018, 12:55

Ага, теперь понял. Хорошо, я вам с удовольствием помогу. Просто не сразу понял, что вы обсуждаете. Кстати, малиновое варенье я тоже люблю, у меня на даче есть кусты малины. В общем, советую вам отказаться от линолеума, если вы хотите создать более практичный и выразительный интерьер, то используйте керамическую плитку, тогда точно у вас все получится хорошо!
Staff33

Сообщение #32 Whanneda » 25.12.2018, 12:57

Отлично, я так рада, что заглянула сюда, действительно что-то я зациклилась на этом самом линолеуме, совершенно забыв о том, что есть другие варианты! Идея с керамической плиткой мне так понравилась, что я несколько дней просидела в интернете, изучая этот вопрос. Нашла очень много интересных во всех отношениях художественных решений, так что теперь есть чем заняться. Я уверена, что буду покупать керамическую плитку, потому что она прослужит гораздо дольше, да и выглядит очень привлекательно! Спасибо всем, кто не прошел мимо моего вопроса!
Whanneda

Пред.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел