Как использовать старую плитку

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Ruslan1973 » 12.07.2016, 19:33

Товарищи дорогие, срочно нужен дельный совет, пока тема актуальна! Неподалеку от моего дачного домика выгрузили старую плитку. Я так понял, что она была откуда-то демонтирована. Большие такие плиты, есть и ломаные, но целых тоже немало. Подскажите человеку, который в строительных делах не особо разбирается, что можно сделать со всем этим добром? И вообще стоит ли с этим заморачиваться, может, зря только буду все это таскать. Конечно же, не на себе. У меня есть небольшой трактор с прицепом, могу вывезти за несколько заездов.
Ruslan1973
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #2 AlexMoscow » 13.07.2016, 07:03

Ruslan1973, Бери, даже не думай! В хозяйстве все пригодится, тем более у тебя есть трактор, благодаря чему не придется таскать плитку на себе. Я как-то возился со шпалами, не на чем было вывезти, так чуть грыжу не заработал, таскавши их волоком от железной дороги до участка. А если не найдешь применения, то я могу у тебя все это купить по сходной цене. Мне как раз пригодится такая плитка. Наверное, она тротуарная. Буду ждать сообщения!
AlexMoscow
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3 VIKULYA » 13.07.2016, 10:49

Ребята, да вы сами не свои до чужого добра) Поехали бы в магазин и купили бы новую плитку. Так нет, придумываете на ходу, куда ей найти применение. Мне так было бы совершенно неинтересно использовать бывшую в употреблении плитку, она же старая, потеряла свою актуальность, поэтому лучше приобрести нечто более презентабельное.
VIKULYA
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #4 Ruslan1973 » 13.07.2016, 11:00

VIKULYA, Не собираюсь я на дачу приобретать дорогую плитку! Больше мне делать нечего. Надо подходить к делу целесообразно, а не бегать по магазинам по любому поводу. В наше время и на помойке можно разжиться приличными вещами, которые могут прослужить еще не один год. Если вы располагаете лишними финансами, то это, конечно, совершенно другое дело. Можно тратить налево направо. А я не могу позволить себе делать дорогие покупки по любому поводу!
Ruslan1973

Сообщение #5 Петр Сабан » 13.07.2016, 12:17

Ruslan1973, Все верно, Руслан! Эта плитка долговечна, ее просто почистить, привести в порядок, перебрать, чтобы избавиться от совсем деформированных образцов, и можно смело пустить в дело. Вы можете обустроить прилегающую территорию, выложить дорожки плиткой вместо деревянных настилов, облагородить на веранде или в сарае пол, и так далее. Можно и в доме смело сделать ремонт! Так что, берите, при условии, что она точно никому не нужна.
Петр Сабан
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #6 Ruslan1973 » 14.07.2016, 07:58

Спасибо за советы и критику! Я уже все вывез, оказалось, что плитку попросту выбросили, теперь вот перебираю, смотрю, какая подойдет. Кстати, по настоятельной рекомендации Вики заглянул в строительный магазин, где собираюсь приобрести коллекцию для дома! Уже присмотрел под натуральное дерево!:) Все-таки полезно иногда заглянуть на форум, можно получить весьма дельный совет, который поможет внести коррективы в жилое пространство! Еще раз всем большое спасибо!
Ruslan1973

Сообщение #7 Daniil » 28.11.2018, 18:11

Дорогие товарищи, как вы считаете, можно ли использовать при отделке старую плитку? Ну, не в том смысле, что ей уже сто лет, а в том, что она уже была до этого использована. Ее просто когда-то сняли и сложили в сарай, а я вот наткнулся и подумал, что не стоит зря пропадать добру. Это прежние хозяева, когда собирались делать ремонт на даче, то все содрали, но вот до обустройства дело так и не дошло, поэтому продали дом недоделанным. Надо сказать, что сарай хороший, ничего не протекает, поэтому плитка в приличном состоянии. Будут ждать ваших ответов.
Daniil

Сообщение #8 jazorul » 28.11.2018, 18:12

Так вам что, денег что ли жалко на новый отделочный материал? Я бы так не стала возиться с каким-то старьем, взяла бы что-нибудь новенькое и современное, а то вы там, наверное, нашли плитку, которая совсем потеряла свою актуальность, оно вам надо? Покупайте новую и не выдумывайте ерунду, сделайте все красиво, поверьте, у вас даже настроение поднимется. Я когда чувствую себя не важно, то иду за покупками, сразу вся скука улетучивается, а обновленный интерьер всегда вызывает прилив положительных эмоций.
jazorul
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #9 tishka1992 » 28.11.2018, 19:05

Я скажу так, деньги потратить всегда успеть можно, лично я всегда пускаю в дело то, что еще пригодно. Нельзя добротными вещами разбрасываться по сторонам! Как я заметил, новое поколение совершенно не умеет ценить качественные вещи, чуть что, сразу новое им подавай. Теперь практически никто не ремонтирует технику, а при малейшей проблеме бежит в магазин, конечно, все такие богачи стали, да и нет смекалки отремонтировать вещь, которая может еще годами служить. Я все ремонтирую, тут главное терпение и усидчивость.
tishka1992

Сообщение #10 jazorul » 28.11.2018, 19:11

Дело не в новом поколении, а в том, что вы сознательно ограничиваете себя, лишаете выбора и творческого полета. Вам приходится делать ремонт, используя тот материал, который имеется, а не тот, что вам, возможно, действительно нравится. Вы же не идете в магазин сравнивать, просто берете и пускаете его сразу в дело, без особых размышлений. А ведь строительный рынок сейчас настолько разнообразен, что просто глаза разбегаются. Вы предлагает устаревший подход, от которого все никак не может избавиться ваше поколение. Хватит привязываться к старому, ищете новое, то, что вам будет вдохновлять и радовать!
jazorul

Сообщение #11 tishka1992 » 28.11.2018, 19:17

Дело не в новом поколении, а в том, что вы сознательно ограничиваете себя, лишаете выбора и творческого полета. Вам приходится делать ремонт, используя тот материал, который имеется, а не тот, что вам, возможно, действительно нравится. Вы же не идете в магазин сравнивать, просто берете и пускаете его сразу в дело, без особых размышлений. А ведь строительный рынок сейчас настолько разнообразен, что просто глаза разбегаются. Вы предлагает устаревший подход, от которого все никак не может избавиться ваше поколение. Хватит привязываться к старому, ищете новое, то, что вам будет вдохновлять и радовать!
tishka1992

Сообщение #12 jazorul » 30.11.2018, 19:17

А мне не надо ничего искать, я уже хорошо знаю, что меня в этой жизни радует и вдохновляет! Это вот рыбалка, к примеру. Мне достаточно удочку закинуть с бережка, чтобы получить прилив бодрости и вдохновения, да такого, что хватит на несколько недель вперед. Никакие строительные магазины не заменят настоящую рыбалку вот так-то! Любите вы раздавать советы тем, кто в них не нуждается. А мы сами с усами! Только покупками и можете спасаться, а наше поколение более мудрое и бережливое.
jazorul

Сообщение #13 Daniil » 30.11.2018, 19:19

А вот я, пожалуй, соглашусь с выводами нового поколения. Мы ведь действительно привыкли все что-то экономить, даже там, где этого не требуется. Все пытаемся что-то выгадать, а ведь действительно надо иногда взять и купить все новое, тогда и жизнь будет обновляться. В общем, я решил избавиться от старья. Ну, как сказать, выкидывать я, конечно, ничего не буду, найду применение этой плитке потом. А сейчас уже насмотрел себе в интернете кое-что приличное. Сосед обещал помочь с доставкой, что уже радует. В общем, спасибо новому поколению за советы и рекомендации.
Daniil

Сообщение #14 jazorul » 30.11.2018, 19:21

Сработала пропаганда! А я остаюсь при своем мнении, чему несказанно рад!
jazorul

Сообщение #15 toliz » 29.01.2019, 09:10

Всем привет! Разрешите задать вопрос, который меня волнует уже несколько месяцев. Можно ли старую плитку перемешать с новой? К примеру, под диваном на кухне не видно, какая именно там плитка, там и ни к чему ее менять, я пришла к такому выводу. Тем более то, что она старая вовсе не значит, что она в каком-то непотребном виде. Вполне прилично сохранившаяся плитка. И не подумайте, что я жадная, вовсе нет, просто я всегда стараюсь экономно относиться к средствам, ведь они, простите, не падают с неба. Зато вот благодаря таким решениям, у меня получается сэкономить и купить что-то другое, не менее важное и полезное. Вот не так давно приобрела стиральную машину, но это уже разговор не по существу, поэтому не буду вдаваться в подробности. Буду признательна вашим советам и рекомендациям. Хорошего вам настроения!
toliz

Сообщение #16 arabuza » 29.01.2019, 09:13

Очень интересно получается. А если вы решите переставить диван, то у вас получится так, что эта самая старая, но новая плитка будет сиять своей красотой? Первый раз такое читаю, тут попадались разные экспериментаторы, которые хотели даже сараи и потолки в гаражах плиткой обустроить, но такой способ экономии я еще не встречала. На самом деле, я не совсем понимаю, зачем вам вообще тогда тратиться на ремонт, ели вы привыкли на всем экономить. Пусть эта старая, но почти как новая плитка остается там, где она сейчас. Чего тут выдумывать какие-то ремонты. Подумайте хорошенько!
arabuza

Сообщение #17 salman » 29.01.2019, 09:14

Да, иногда действительно очень весело читать форум, особенно когда такие вот креативные вещи попадаются. Давно так не смеялся, честно скажу. Ну, конечно, каждый вправе делать то, что ему взбредет в голову, только вот, что будет в результате не так уж сложно представить. Если так подходить к ремонту, то я тоже не вижу никакого смысла его начинать. Вы выбрали весьма странный способ экономии, который позволит вам испортить внешний вид интерьера. Я помню, такие решения были весьма популярны в далекие советские времена, когда за шкафом и сервантом не клеили обои, раньше ведь ставили мебель на одно место и практически никогда ее не передвигали. Все было фундаментально и надолго. Но все-таки пора избавляться от этих привычек, такое мое мнение. Снимите всю плитку, отвезите на дачу, сделайте там тоже ремонт. А дома положите новую, красивую и современную, потому что остатки плитки не дадут вам возможность хорошенько подготовить поверхность под новую плитку. Вот такой мой вам совет.
salman

Сообщение #18 toliz » 29.01.2019, 09:16

Да, кстати, это очень даже интересный совет, который мне точно пригодится. Ведь про дачу я как-то и не подумала, а там ведь тоже можно все привести в порядок. Вместо старого линолеума положить плитку, которая будет там великолепно смотреться. Отлично, благодарю вас за такой совет! И как я сразу до этого не додумалась, ведь мы очень любим проводить время за городом. Как только выдается такая возможность, так сразу отправляемся на дачу. Надо записать себе в планировщик!
toliz

Сообщение #19 salman » 29.01.2019, 09:20

Не за что. Обращайтесь, если что. Надеюсь, что все у вас получится наилучшим образом.
salman

Сообщение #20 Whanneda » 29.01.2019, 09:21

А я вот тоже недавно купила стиральную машину! Но это никому не интересно, как я полагаю. Плохая оказалась модель, постоянно чинить приходится. Уже не знаю, что и делать с ней.
Whanneda

След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке