Начало ремонта, как начать?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #41 vik73 » 06.06.2019, 21:31

Всем привет! Я пришла на форум, чтобы разобраться с тем, как делать ремонт. Мне родители подарили маленькую квартирку, такая студия крохотная, но мне нравится, что она будет моей личной территорией, еще мне нравится, что она расположена в удобном месте. Все рядом, как говорят, в шаговой доступности, не надо переться куда-то далеко, чтобы купить простые вещи. А то у меня есть подруга, так рядом с ее домом только салоны красоты, чтобы купить хлеб, надо тащиться чуть ли в другой район. Вот лично меня такой вариант бы точно не устроил, поэтому я безмерно счастлива тому, что все так сложилось. Но вот родители сказали, что ремонтом мне придется заниматься самой, потому что им некогда, так что, пока я не могу организовать стоящее новоселье, если только не сидеть на коробках и книжках. Конечно, мне хочется сделать шикарный ремонт, но денег особо нет, поэтому придется сделать прилично, но бюджетно. Все кругом говорят про керамическую плитку, поэтому я задумалась о ее приобретении, хотя ничего в этом толком не понимаю, буду рада советам!
vik73
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #42 Boba555 » 06.06.2019, 21:38

А что тут понимать, едете в строительный магазин и приобретаете там керамическую плитку, вот вам и все. Ее там большое количество, есть из чего выбирать. Также примерно, как вы покупаете продукты. Ничего особенного в этом процессе нет! Я так почти каждый день делаю, просто даже, когда становится скучно.
Boba555

Сообщение #43 cena » 06.06.2019, 21:42

Нисколько не смешно. Не надо сравнивать покупку отделочного материала с покупкой буханки хлеба. Вот меня удивляют мужчины на этом форуме, нет, чтобы сразу сказать, что-то дельно, так начинаются какие-то нелепые шуточки, которые больше смешны самим шутникам, чем кому-либо еще. Человеку важно не то, что вы мелете ерунду, а информация, которая поможет реализовать задуманное. Все-таки этот форум ориентирован на поддержку, а не на сомнительный юмор. Лично у меня такое мнение, у вас, видимом, другое представление обо всем этом.
cena
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #44 Boba555 » 06.06.2019, 21:50

Ничего себе какое разгромное послание, я даже не ожидал. И как у вас хватило терпения столько букв писать. На самом деле вопрос поставлен не особо правильно, поэтому и такой ответ. Что тут советовать, когда не понятно для какого именно помещения требуется плитка. Советовать брать одинаковую для всей квартиры, так?
Boba555

Сообщение #45 vik73 » 06.06.2019, 21:51

Наверное, я совсем полный профан, задаю такие сложные вопросы, на которые даже профессионалы не могут ничего толкового ответить. Придется положиться на то, что посоветуют в магазине, раз других вариантов ни у кого нет. Печально, что все так складывается, я почему-то наделялась на то, что будет больше предложений и советов.
vik73

Сообщение #46 anna2796 » 06.06.2019, 21:53

Ладно, если мужчины такие не сообразительные, то я помогу! Надеюсь, что вы еще не накупили плитки по совету менеджера строительного магазина. Кстати, это вовсе не означает, что они будут предлагать нечто посредственное. В любом случае все зависит от ваших финансовых возможностей. Как правило, в магазинах имеются каталоги, в которых представлены готовые варианты. Вы можете сразу прикинуть, что вам нравится, а что не совсем. Есть ведь возможность комбинировать отделочные материалы. Плитка вам пригодится точно при отделке ванной, прихожей и кухни. В жилой комнате тоже можно положить, но это уже у кого какой вкус, тут решать вам. Я, к примеру, брала плитку под дерево, она смотрится отменно!
anna2796

Сообщение #47 vik73 » 06.06.2019, 21:53

Спасибо большое! Все-таки я не напрасно сюда обратилась! Уже успела полистать каталоги, пока ничего не купила, но идей появилось много! И не так уж все выходит дорого, что особенно приятно!
vik73

Сообщение #48 Фарта_масти_aYe » 09.07.2019, 17:07

Всем доброго дня! Вышла в короткий отпуск, поэтому появилась возможность почитать форум, да и заняться планированием обустройства своей квартиры. Она у меня какое-то время сдавалась, вот теперь я решила сама в нее перебраться, но, как вы догадываетесь, после интенсивной эксплуатации она требует того, чтобы ее привели в порядок. Люди, снимая квартиру, мало заботятся о том, чтобы она сохраняла свой приличный вид. Я поняла, что надо сделать масштабный ремонт, после которого можно уже въезжать в свежее помещение и наслаждаться новыми ощущениями. А то непонятно что с ней стало, кухня так это вообще отдельная история, все заляпано кругом! Буду очень рада советам по ремонту, хочется чего-то необычного и особенного, но, конечно, не слишком дорогого, потому что не преследую цели делать какой-то вычурный интерьер.
Фарта_масти_aYe

Сообщение #49 darvin97 » 09.07.2019, 17:18

При желании и возможности можно и без вычурности потратить приличное количество денег. Есть материалы, которые стоят дорого не по той причине, что они инкрустированы бриллиантами, а по той, что стильные и качественные вещи всегда стоят дорого. Но я не к тому, что надо тратить много денег, а к тому, что дело не только в бриллиантах и прочих драгоценностях. Конечно, найти бюджетное решение можно, сейчас с отделочными материалами все вполне хорошо. Это раньше выбор был незначительным, а теперь чего только нет, как говорится, все двери открыты, только успевай фантазировать и реализовывать замыслы! Обратите внимание на многообразие коллекций керамической плитки, без которой вам точно не обойтись при создании достойного интерьера. Она практична и привлекательна, можно подобрать дизайн под любые цели. Есть готовые коллекции, а можно и комбинирование сделать, что тоже дает определенный эффект. Удачи вам в поисках и работе!
darvin97

Сообщение #50 anna2796 » 09.07.2019, 17:19

Ой, я тоже сдавала квартиру, после чего решила, что больше такого не будет! Можно сказать, что все заработанные деньги потом уходят на восстановление внешнего вида интерьера, да еще и сантехнику приходится менять. Я сделала вывод, что это себе дороже выходит! Тоже не так давно делала ремонт, не во всей квартире, а только на кухне и в ванной, самые популярные места, так скажем. Даже плитку меняла, потому что старая начала отваливаться. И вроде ребята были приличными, обещали порядок соблюдать, но дальше этих обещаний, к сожалению, так и не пошло. Но зато сейчас у меня замечательный сделан ремонт, прямо конфетка, и сдавать я больше квартиру не намерена, даже знакомым! В ванне у меня теперь красивая плитка, кстати, не такая уж она и дорогая была, поэтому я осталась довольная выбором!
anna2796

Сообщение #51 Dreeeykl » 09.07.2019, 17:20

Конечно, сейчас не требуется каких-то крупных вложений, чтобы сделать достойный ремонт, поэтому слишком упрощать все не стоит. А то не будет удовольствия от проделанной работы. У меня вот товарищ решил на всем экономить, так у него получился слишком примитивный ремонт, который сложно поставить в пример. Лично я такой себе бы, наверное, и бесплатно не захотел. А он остался доволен, даже хвалился при каждом удобном случае, что у него так все красиво и замечательно получилось. Это я к тому, что лучше всего выбирать некую середину, чтобы не все не превратилось в некий эксперимент!
Dreeeykl

Сообщение #52 Фарта_масти_aYe » 09.07.2019, 17:21

Спасибо всем за советы и рекомендации. Это действительно для меня очень важно и ценно. Я и сама без дела не сижу, уже пересмотрела различные варианты интерьеров, но, конечно, советы тех, кто лично занимался обустройством своего жилья, совсем другое дело!
Фарта_масти_aYe

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке