швы между плиткой неровные

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 mama7702 » 30.11.2018, 19:27

Добрый день, дорогие форумчане! Скажите, пожалуйста, как мне быть, если швы между плиткой какие-то неровные получаются. Это как-то потом можно выровнять и можно продолжать работу или надо все переделывать. Хотелось бы получить рекомендации пораньше, чтобы ремонт не перешел ту стадию, когда придется масштабными переделками заниматься.
mama7702
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #2 Daniil » 03.12.2018, 10:40

А как так получилось, вы что, сами эту плитку укладываете? Расскажите подробнее, чтобы была возможность понять, что у вас там такое происходит. А то так не совсем понятно, как и что. Я сам не специалист, но вот планирую ремонт с керамической плиткой, так вот не хотелось бы тоже столкнуться с чем-то поднобным.
Daniil
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #3 mama7702 » 03.12.2018, 10:53

Нет же, какое там сама, я вообще далека от всего этого. Никогда ранее не занималась не то что ремонтами, даже в строительные магазины не заходила. Брат вызвался помочь, сказал, что знает и умеет, но вот, наблюдая за рабочим процессом, я как-то начала сомневаться в его компетенции. Не очень ладно складывается работа, постоянно какие-то трудности возникают. Когда я его спрашиваю, все ли в порядке, говорит, что да, мол, все идет как надо. В общем, меня обуревают сомнения, поэтому я решила обратиться к знающим людям. Особенно после того, как обратила внимание, что он смотрит ролики по ремонту в интернете. Я подумала, что если человек все знает, то зачем ему искать в интернете все это. Как вы думаете?
mama7702

Сообщение #4 tishka1992 » 03.12.2018, 10:55

Я думаю, что вам надо обратиться к специалисту, чтобы потом не переплачивать. Я понимаю, что вы, возможно, хотели сэкономить, поэтому согласились на помощь брата, но как бы потом не пришлось потратиться на глобальные переделки. Брат в какой-то момент разведет руками, скажет, что не справился, а вам-то с этого легче не будет. Я встречала таких мастеров, которые сначала говорят, что разбираются во всем, а когда до дела доходит, то начинается халтура неописуемая. Просто некоторые ремонтники не в состоянии оценить свои возможности, что и приводит к излишней самоуверенности, а когда приходит понимание, что с работой не справиться, то они ни за что не признаются в этом. Гордость не позволяет. Подумайте над этим. Если есть сомнения, то лучше все проверить!
tishka1992
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #5 vik73 » 03.12.2018, 10:57

Межплиточные швы должны быть ровными! Для этого есть специальные приспособления в виде крестиков пластиковых. Конечно, бывает так, что появляются некоторые неточности и неровоности, но исключительно в допустимой норме, в другом случае это будет брак. Если, к примеру, поверхность, на которую осуществляется укладка образцов не очень хорошо подготовлена, что также может привести к тому, что швы будут неровными. В общем, надо все смотреть на месте, другого варианта я не вижу, дистанционно такой вопрос сложно решить. В настоящий момент ясно только одно, что в работе есть какие-то недочеты, поэтому, конечно, надо приостановить работу и разобраться в этом вопросе. Потом уже это все решить будет сложно.
vik73
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #6 tishka1992 » 03.12.2018, 11:14

А какую вы используете плиту и где делаете ремонт?
tishka1992
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #7 mama7702 » 03.12.2018, 11:17

Ремонт делаю в ванной комнате. Купила симпатичную коллекцию, поэтому и переживаю, что будет все смотреться кое-как, в таком случае никакая плитка не спасет, какая бы она красивая ни была! Вот уже попросила брата повременить с ремонтом, сказала, что надо подумать, показалось, что он и сам с облегчением вздохнул. Спасибо всем больше за советы, я тоже почитала много полезной информации на этом форуме, теперь ориентируюсь гораздо лучше! Надо было мне сразу все хорошенько изучить, но, кто же знал, что мой ремонтник окажется не совсем компетентным.
mama7702

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке