Если делать теплый пол, какую плитку можно сделать?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Lena4Size » 06.12.2018, 16:47

Добрый день, все никак не могла собраться написать на форум, теперь вот появилось время, так как вышла на больничный. Простудилась с этой погодой переменчивой. Заметила, что в этом году как-то плохо топят, каждый день приходится звонить и просить, чтобы проверили подачу воды. С утра вроде трубы горячие, а днем проверяю, они холодные. Не понимаю, что творится с отоплением. Надоело уже звонить им постоянно, диспетчеры меняются, каждый раз все по новой приходится объяснять. В общем, прошу прощения, я отвлеклась от основной темы, на самом деле мне хочется узнать по поводу теплых полов в комнатах. Я вот задумалась о том, чтобы положить везде плитку и провести подогрев, хотела узнать, насколько это оправданно, да и какая лучше подойдет в комнату керамическая плитка, если подойдет. Или лучше оставить эту идею и постелить обычный ламинат. В общем, нужен совет от человека, который понимает и разбирается в этом вопросе. И просьба, не писать всякую ерунду, а то бывает, что на форумах в такие дебри народ залезает, что сложно потом разобраться, с чего вообще все началось!
Lena4Size
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #2 Daniil » 06.12.2018, 18:12

Ой, и не говорите, с подачей тепла какая-то совершенно непонятная история, у меня все точно также. Звоню им каждый день, пытаюсь разобраться, а толку никакого. Уже надоели бесконечные отговорки, то одно, то другое. Ничего определенного сказать не могут. По поводу плитки, думаю, что вы на правильном пути. Я тоже, прочитав ваше послание, захотел себе установить теплые полы. Буду ждать, что скажут знатоки. В общем, я к тому, что нас здесь уже двое заинтересованных в обновлении жилья.
Daniil
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #3 arabuza » 06.12.2018, 18:14

Я бы вряд ли стала класть керамическую плитку в комнатах, мне почему-то кажется, что это какой-то странный дизайнерский вариант. Все будет выглядеть, как театральное фойе, а не жилое помещение. Лучше хорошенько подумать, поискать какие-то другие способы преобразовать свое жилье наилучшим образом, чтобы была теплая и уютная атмосфера, а не какое-то официальное, похожее на офис пространство. Такое мое мнение.
arabuza
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #4 tishka1992 » 06.12.2018, 18:23

А вот мне кажется, что вы, arabuza, несколько отстаете от современных дизайнерских решений. Уже все давно знают, что керамическая плитка используется при отделке любых помещений. Есть коллекции, которые практически невозможно отличить от натурального дерева, есть под состаренный камень, да и декоров великое множество имеется, поэтому выбор настолько широк, что можно справиться с любыми дизайнерскими задачами. Только плитка более устойчива к воздействию повышенных нагрузок, продолжительное время не теряет своего приличного внешнего вида, а подогрев обеспечит комфортную температуру в любое время года. И тут необходимо отталкиваться исключительно от собственных предпочтений, а то, следуя чьим-то советам, вы можете разочароваться в окончательном результате.
tishka1992
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #5 Lena4Size » 06.12.2018, 18:26

Спасибо большое! С интересом перечитала все комментарии, много полезного и нового для себя узнала, теперь осталось только начать все применять на практике. Решила для себя, что буду точно утеплять пол, и мне нужна керамическая плитка под дерево, которая прослужит долгое время. Действительно в области дизайна лучше полагаться на свой вкус, все-таки надо обустраивать свой дом не по чужим советам и предпочтениям, а по своим! Но, как говорится, прислушиваться к знатокам тоже необходимо! Еще раз всем спасибо! Действуйте, не стесняйтесь!
Lena4Size
С нами: 1 год 6 месяцев

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке