Плитка крупного размера.

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 hogansson » 18.12.2018, 20:48

Приветствую всех ценителей практичного отделочного материала! Пришел к вам за советом. Надеюсь, что получу его в профессиональном виде, а не в виде упреков, иронии и прочих штучек, которые нередко встречаются на всевозможных форумах. У меня появился вопрос, когда я наткнулся на плитку крупного формата, я подумал, что, наверное, ее удобнее использовать при отделке, потому что меньше надо покупать образцов. Это должно облегчить процесс укладки, не придется возиться с кучей мелкой плитки, шлепнул одну такую и уже почти половина помещения обустроена. Я хочу сделать ремонт в ванной, уже нет сил смотреть на это старье. Я бы и стены такой плиткой украсил, мне кажется, что будет прилично смотреться. Но я вот их тех, кто не принимает поспешных решений, поэтому решил заглянуть сюда, чтобы раньше времени не начать рабочий процесс. Вдруг есть какие-то подводные камни, которые я могу упустить из виду, не хотелось бы потом делать лишнюю работу. Жду комментариев!
hogansson
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #2 mama7702 » 18.12.2018, 21:13

О! Это очень даже интересно. Я даже не думала, что так можно сделать, гениально! Думаю, это разумная идея, действительно, зачем тратить много времени на укладку многочисленных образцов. Если наши дорогие и мудрые эксперты подтвердят, что такой вариант практичнее, то я займусь разработкой ремонтного процесса. Что-то мне подсказывает, что это хорошая идея, у меня даже настроение поднялось! Пойду чай пить, скоро начнется мое любимое шоу по телевизору, позже загляну! Всем хорошего настроения!
mama7702
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #3 Daniil » 18.12.2018, 21:15

Хочу вам сказать, что теми самыми подводными камнями станет ваша крупноформатная плитка. Не знаю, как вам пришла в голову такая идея, но это будет выглядеть нелепо, в чем я уверен на все сто процентов, даже не на минуту не сомневаясь. Я вообще ни разу не видел, чтобы в маленьких помещениях использовалась большая плитка, она ведь предназначена совершенно для других целей и объектов. Конечно, если у вас царские хоромы, огромная ванная, где много свободного места, то да, именно такая вам плитка подойдет, а если это всего несколько жалких метров, то это затея ничего не стоит. Мой вам совет такой, не сочтите за упрек, купите нормальную, обычную коллекцию для ванной комнаты и сделать качественный ремонт, забудьте про крупную плитку. Я даже боюсь представить, как будет выглядеть эта ванная. Не надо слишком мудрить, ведь более опытные люди уже все придумали и разработали, вы только насмешите своих близких таким необычным подходом.
Daniil
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #4 mama7702 » 18.12.2018, 21:28

Ой, ничего себе. Прервали творческий полет человеку. А я уже размечталась, что за пару дней у меня будет отличный ремонт, ладно, хорошо не начала ничего делать. В таких вещах нельзя торопиться. Делается же на годы, а не на пару недель.
mama7702
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #5 murat2017 » 18.12.2018, 21:33

Собственно, для этого наш форум и существует, чтобы человек вовремя получил дельный совет, а не поток пустой критики, которая не дает понимания, как действовать. Это нормально, когда люди интересуются заранее, а не так как бывает, сначала сделают, а только потом идут спрашивать, как и что на самом деле должно быть.
murat2017
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #6 hogansson » 18.12.2018, 21:36

Не буду спорить, потому что не являюсь экспертом в этом вопросе, но доверяю людям, которые не просто критикуют, а аргументированно объясняют, что и как надо делать. Поэтому говорю всем спасибо за участие в обсуждении моего гениальной в кавычках идеи, от которой я с удовольствием откажусь! Я просмотрел несколько каталогов, даже сбегал в соседний строительный магазин, посмотрел, что предлагают. Согласен с утверждением, что все уже придумано, есть замечательные коллекции, которые гораздо лучше выглядят, чем мой вариант! Всем спасибо, хорошего настроения!
hogansson
С нами: 2 года 1 месяц

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке