Плитка как паркет.

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 darvin97 » 08.01.2019, 21:12

Всем привет! Как-то читал на этом форуме про плитку, стилизованную под паркет, но почему-то не нашел сейчас информации, поэтому решил обратиться к разбирающимся в этом вопросе специалистам. Собрался делать ремонт, а в точности менять полы, и вот захотелось мне, чтобы был у меня как будто настоящий паркет. Но, как вы догадываетесь, возиться особо не хочется, я имею в виду складывать деревяшки елочкой, чтобы все было ровненько и красиво. И вот в какой-то день я вспомнил, что вроде как кто-то на форуме писал, что есть такая плитка, которая может замечательным образом заменить этот самый паркет. Так будет не менее симпатично, да и практично, что там говорить. Вот я и хотел поинтересоваться у опытных мастеров, стоит ли мне делать такой выбор? Жду комментариев!
darvin97
С нами: 2 года

Сообщение #2 Whanneda » 08.01.2019, 21:17

Паркет, вы серьезно? Мне кажется, это какой-то пережиток прошлого, от которого давно пора избавляться, даже не думала, что найдется кто-то, кому такой ремонт может нравиться. Теперь понимаю, что тяга к ушедшим в далекое прошлое дизайнерским решениям велика и непреодолима. Уже который раз сталкиваюсь с тем, что люди осознанно ищут какие-то обои похожие на те, что были когда-то у бабушки в сельском домишке. Так можно скатиться совсем неведомо куда. Не знаю, дело, конечно, хозяйское, но я бы обратила внимание на нечто более современное, тем более сейчас есть из чего выбирать.
Whanneda
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #3 darvin97 » 08.01.2019, 21:20

Ну, не знаю, мне кажется, что паркет не утратил своей актуальности, несмотря на все изменения в дизайне. Есть такие вещи, которые остаются популярными на века, так что я бы не относился столь критично к чужим замыслам. Не стоит торопиться с выводами. Про обои из бабушкиного домишки я точно не помышлял, так что не буду даже комментировать. Уверен, что у вас ультрасовременная обстановка дома, хоть на обложку журнала, а мы люди простые, поэтому как-то скромненько сделаем себе ремонт, не обращая внимания на советы не совсем компетентных товарищей.
darvin97

Сообщение #4 Staff33 » 08.01.2019, 21:22

А мне тоже кажется, что вы совершенно не в ту сторону смотрите. Но не буду настаивать, тут действительно дело каждого. Но я бы выбрала нечто другое, вот, к примеру, мне очень понравилась модульная плитка, она просто шикарно смотрится. Это стилизация не под дерево, а под натуральный камень, но смотрится очень интересно. Я буду брать такую себе на кухню, надо только определиться, когда будем делать ремонт. Это такая плитка, которая состоит как будто из нескольких небольших элементов, которые имитируют каменную кладку. Посмотрите, думаю, что вам понравится! И удачи вам в этом непростом деле!
Staff33
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #5 darvin97 » 08.01.2019, 21:29

Спасибо вам большое! Я посмотрел, мне очень понравилась такая плитка, но вот подойдет ли она для отделки жилых комнат, не будет ли смотреться как-то неестественно? Все-таки одно дело, если плитка под дерево, оно как будто более естественно смотрится в жилых помещениях, а вот с камнем все сложнее, на мой взгляд.
darvin97

Сообщение #6 gromavto80 » 08.01.2019, 21:30

Не переживайте, все будет смотреться великолепно. Сейчас подобные вопросы не возникают, особенно если учесть, что дерево очень хорошо сочетается с камнем, так что не сомневайтесь. Конечно, стоит изучить некоторые дизайнерские тонкости, чтобы у вас не было каких-то спорных моментов при обустройстве комнаты, но скорее всего вы справитесь без лишних помощников. А по поводу паркета, что тут сказать, не исключаю, что он тоже будет неплохо смотреться, но вот с ним уже не все будет выигрышно сочетаться!
gromavto80

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке