Какая плитка для кухни лучше?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 shadowqp » 10.01.2019, 16:57

Всем добрейшего дня! Захожу, читаю, всегда интересно, а временами и достаточно весело на этом форуме. До некоторого времени я только интересовался темой ремонтов, а теперь вот вроде как и сам созрел. Собираюсь сделать ремонт на кухне, привести ее в какой-то симпатичный вид, чтобы было уютно и комфортно, я, видимо, уже по сложившейся советской традиции очень много времени провожу на кухне. Можно сказать, что это одновременно и мой рабочий кабинет, правда, жена постоянно ругается по этому поводу, но это уже больше по привычке происходит. У нас окна кухни выходят на реку, а я люблю посмотреть, поразмышлять на различные темы. Имею отношение к публицистике, пишу статьи, вот и вдохновляюсь прекрасным видом. Простите, что понаписал тут лишнего, подскажите, знающие люди, можно ли всю кухню отделать керамической плиткой? Будет ли это хорошо смотреться. Пока у меня такой вопрос, потом, думаю, появятся другие, но не хочу забегать слишком далеко вперед. Посмотрим, как пойдет дело.
shadowqp
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #2 Whanneda » 10.01.2019, 16:58

О, как здорово, я тоже люблю смотреть в окно, правда, я не пишу статей и у нас нет поблизости реки, но мне достаточно и того, что есть вид на деревья во дворе. Если бы там была дорога с машинами, то я не особо не радовалась. У меня есть кот, так вот мы с ним сядем и смотрим. Зимой на то, как падает снег. Осенью на дождь, а летом ходим гулять в парк, у меня кот послушный и умный как собака. Идет рядом, никуда не убегает. Иногда мне кажется, что он меня понимает, в смысле то, что я говорю, но делает вид, что он обычный кот. По поводу плитки даже не знаю, мне кажется, что на кухне это не обязательно делать. Все-таки в ванне еще как-то к месту, там повышенная влажность, а вот на кухне будет все это смотреться несколько странно, мягко говоря.
Whanneda

Сообщение #3 Staff33 » 10.01.2019, 17:00

А почему бы и нет! Лично я всегда с вниманием отношусь к различного рода экспериментам. Может получиться очень симпатично, на мой взгляд. Тем более что есть много красивых коллекций, которые хорошо могут вписаться в любой интерьер. У моей подруги в жилой комнате плиткой сделана отделка, тоже многие говорили, что так лучше не делать. Зато теперь многие консультируются у нее по поводу такого вот дизайна, так что есть смысл всегда экспериментировать.
Staff33

Сообщение #4 salman » 10.01.2019, 17:02

Так можно увлечься экспериментами чрезмерно! Все-таки надо придерживаться какой-то гармонии, а не лишь бы всего подряд поналяпать. Ни разу еще не видел такого ремонта на кухне, чтобы все было отделано плиткой. Уверен, что достаточно будет напольное покрытие сделать из керамического гранита, а на стене возле плиты и мойки обычный фартук, как это делают все. Не имеет смысле тратить такое количество на кухне, чтобы даже стены украсить.
salman

Сообщение #5 gromavto80 » 10.01.2019, 17:04

А вдруг человек хочет сделать еще на кухне и душ, это ведь может стать новым хитом в мировом дизайне, ведь ранее такого еще не было в практике. Тогда можно есть, смотреть в окно, да еще и душ принимать в свое удовольствие. Полный сервис!
gromavto80
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #6 shadowqp » 10.01.2019, 17:05

Это интересная идея, но, пожалуй, я воздержусь пока. Может быть, таким у меня будет ремонт в следующей раз.
shadowqp

Сообщение #7 gromavto80 » 10.01.2019, 17:07

Если серьезно, то вам действительно вряд ли стоит использовать такое количество плитки. Можно, конечно, купить мозаику, которая позволит вам расставить акценты, как-то необычно сделать оформление, но целиком все плиткой я бы не советовал обустраивать.
gromavto80
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #8 shadowqp » 10.01.2019, 17:08

Мозаика это весьма интересное предложение! Спасибо большое за полезную подсказку. Буду заниматься планированием ремонта.
shadowqp

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке