Какая плитка для кухни лучше?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 shadowqp » 10.01.2019, 16:57

Всем добрейшего дня! Захожу, читаю, всегда интересно, а временами и достаточно весело на этом форуме. До некоторого времени я только интересовался темой ремонтов, а теперь вот вроде как и сам созрел. Собираюсь сделать ремонт на кухне, привести ее в какой-то симпатичный вид, чтобы было уютно и комфортно, я, видимо, уже по сложившейся советской традиции очень много времени провожу на кухне. Можно сказать, что это одновременно и мой рабочий кабинет, правда, жена постоянно ругается по этому поводу, но это уже больше по привычке происходит. У нас окна кухни выходят на реку, а я люблю посмотреть, поразмышлять на различные темы. Имею отношение к публицистике, пишу статьи, вот и вдохновляюсь прекрасным видом. Простите, что понаписал тут лишнего, подскажите, знающие люди, можно ли всю кухню отделать керамической плиткой? Будет ли это хорошо смотреться. Пока у меня такой вопрос, потом, думаю, появятся другие, но не хочу забегать слишком далеко вперед. Посмотрим, как пойдет дело.
shadowqp
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #2 Whanneda » 10.01.2019, 16:58

О, как здорово, я тоже люблю смотреть в окно, правда, я не пишу статей и у нас нет поблизости реки, но мне достаточно и того, что есть вид на деревья во дворе. Если бы там была дорога с машинами, то я не особо не радовалась. У меня есть кот, так вот мы с ним сядем и смотрим. Зимой на то, как падает снег. Осенью на дождь, а летом ходим гулять в парк, у меня кот послушный и умный как собака. Идет рядом, никуда не убегает. Иногда мне кажется, что он меня понимает, в смысле то, что я говорю, но делает вид, что он обычный кот. По поводу плитки даже не знаю, мне кажется, что на кухне это не обязательно делать. Все-таки в ванне еще как-то к месту, там повышенная влажность, а вот на кухне будет все это смотреться несколько странно, мягко говоря.
Whanneda

Сообщение #3 Staff33 » 10.01.2019, 17:00

А почему бы и нет! Лично я всегда с вниманием отношусь к различного рода экспериментам. Может получиться очень симпатично, на мой взгляд. Тем более что есть много красивых коллекций, которые хорошо могут вписаться в любой интерьер. У моей подруги в жилой комнате плиткой сделана отделка, тоже многие говорили, что так лучше не делать. Зато теперь многие консультируются у нее по поводу такого вот дизайна, так что есть смысл всегда экспериментировать.
Staff33

Сообщение #4 salman » 10.01.2019, 17:02

Так можно увлечься экспериментами чрезмерно! Все-таки надо придерживаться какой-то гармонии, а не лишь бы всего подряд поналяпать. Ни разу еще не видел такого ремонта на кухне, чтобы все было отделано плиткой. Уверен, что достаточно будет напольное покрытие сделать из керамического гранита, а на стене возле плиты и мойки обычный фартук, как это делают все. Не имеет смысле тратить такое количество на кухне, чтобы даже стены украсить.
salman

Сообщение #5 gromavto80 » 10.01.2019, 17:04

А вдруг человек хочет сделать еще на кухне и душ, это ведь может стать новым хитом в мировом дизайне, ведь ранее такого еще не было в практике. Тогда можно есть, смотреть в окно, да еще и душ принимать в свое удовольствие. Полный сервис!
gromavto80
С нами: 2 года

Сообщение #6 shadowqp » 10.01.2019, 17:05

Это интересная идея, но, пожалуй, я воздержусь пока. Может быть, таким у меня будет ремонт в следующей раз.
shadowqp

Сообщение #7 gromavto80 » 10.01.2019, 17:07

Если серьезно, то вам действительно вряд ли стоит использовать такое количество плитки. Можно, конечно, купить мозаику, которая позволит вам расставить акценты, как-то необычно сделать оформление, но целиком все плиткой я бы не советовал обустраивать.
gromavto80

Сообщение #8 shadowqp » 10.01.2019, 17:08

Мозаика это весьма интересное предложение! Спасибо большое за полезную подсказку. Буду заниматься планированием ремонта.
shadowqp

Сообщение #9 zztopswear4597 » 29.05.2019, 21:21

Добрый день всем! Наконец-то я добралась до планирования ремонта, забегая вперед, скажу, что я пока еще ничего не купила, поэтому не стоит переживать по поводу неоправданных трат, ведь их пока нет. Это я к тому, что неоднократно здесь читала, как многие причитают и сокрушаются, если кто-то успел отхватить, какой-нибудь не совсем соответствующий целям и задачам отделочный материал. Так вот я пока нахожусь только на стадии планирования, потому что стараюсь ко всем делам и планам подходить максимально осознанно, а не лишь бы как. Не руководствуюсь одними эмоциями, выбирая плитку или нечто другое. Тем не менее, я не столь самоуверенна, поэтому хочу прибегнуть к советам и рекомендациям, конечно, при условии, что они будут профессиональными и креативными. Критика мне особо не нужна, интересуюсь исключительно деловыми советами. Значит так, я решила использовать плитку черного цвета для обустройства кухни. Как вы читаете, насколько это подходящий цвет для такого помещения? Буду признательна вашим советам и рекомендациям.
zztopswear4597

Сообщение #10 anna2796 » 29.05.2019, 21:23

И зачем вам нужен этот самый черный интерьер, он же будет выглядеть мрачно, разве нет? Даже не знаю, что тут сказать. Весь ваш текст несет в себе посыл того, что вы все сами знаете, все уже определили, поэтому не уверена, что вы прислушаетесь. Но раз уж вы все-таки задаете такой вопрос, то я вам высказываю свое мнение, что черная плитка для кухни не совсем подходит. Да и вообще, сложно сказать, где может найти себе применение такая плитка. Подумайте хорошенько, нужна ли она вам, ведь есть великое множество замечательных ярких коллекций, которые будут вам создавать летнее настроение. Такой вот мой ответ.
anna2796

Сообщение #11 Boba555 » 29.05.2019, 21:25

Мне тоже сложно представить, как будет выглядеть такой интерьер. Можно догадаться, что он явно не будет светлым приветливым. Конечно, все зависит от того, какого эффекта хочет добиться разработчик такого дизайна. У меня лично тоже не вызывает особого восторга такой цвет, поэтому я бы точно не стал не купил черную плитку для отделки дома или квартиры. Больше, собственно, и добавить нечего ко всему сказанному.
Boba555

Сообщение #12 separd » 29.05.2019, 21:27

Ну, можно догадаться, что кухня не вся будет отделана черной плиткой, а только какой-то участок. Тут, на мой взгляд, важно понять, какие размеры у этой самой кухни, какая будет мебель, и какие еще будут использоваться отделочные материалы. Конечно, если это шестиметровая кухонка в старом доме, то подобный дизайн будет выглядеть нелепо, даже смешно. Такой вариант я бы исключил сразу, тут даже обсуждать нечего. Но если это кухня примерно метров на двадцать, то не исключено, что в общей картинке такая плитка найдет себе применение и будет смотреться весьма гармонично. Вот такое у меня представление обо всем этом. Если говорить о том, стал бы я использовать такую плитку, то скажу, что вряд ли. Ну, есть множество других более привлекательных вариантов, поэтому я бы не стал экспериментировать.
separd

Сообщение #13 zztopswear4597 » 29.05.2019, 21:28

Спасибо большое всем, кто не прошел мимо и прокомментировал мой вопрос. Я тоже задумалась над таким дизайном. Наверное, вы правы, лучше взять что-нибудь светлое и яркое. Но я подумаю хорошенько, прежде чем приму решение. По поводу кухни могу сказать, что она у меня чуть больше пятнадцати метров. Я прекрасно понимаю, что в маленьком помещении есть свои дизайнерские особенности, тут надо подходить внимательно к этому вопросу. Еще раз спасибо всем!
zztopswear4597

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке