Декоры, кто что о них скажет?

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 toliz » 10.01.2019, 19:35

Добрый день всем! У меня вопрос по поводу декоров, раньше как-то о них не задумывался, почему-то не обращал внимания на то, что интерьер может быть более выразительным. Но вот по старой привычке, видимо. Ведь раньше мало кто обращал внимание на подобные детали, а они очень важны, потому что благодаря, казалось бы, незначительным деталям можно расставить необходимые акценты. Я вот недавно смотрел передачу по телевизору про дизайн, так, знаете, достаточно много интересного и нового узнал для себя. Действительно мы часто упускаем из виду важные вещи, не замечаем, что есть уже очень много возможностей, чтобы сделать ремонт более выразительным и симпатичным. Я сейчас решил начать планирование новой отделки с применением различных таких вот дополнительных аксессуаров. Но вот я не совсем пока понимаю, как их распределять, например, для напольного покрытия. Не хочу бросаться, как говорят в омут с головой на эмоциях, так тоже можно перестараться. Если вы разбираетесь в декорах, то подскажите, стоит ли их использовать?
toliz
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #2 sashulya10 » 10.01.2019, 19:37

Честно сказать, я подумала, что вы уже определились с тем, что будете покупать декоры, а вы, получается, еще не определились. Конечно, они позволяют сделать более выразительный интерьер, но с ними тоже главное не перестараться, потому что можно в результате сделать слишком броский и безвкусный ремонт. Это тоже не совсем хорошо. Я видела такие ремонты, они вызывают только сочувствие, но люди не всегда это понимают, более того восхищаются и всем рассказывают, как они долго все планировали и реализовывали. Я вам советую аккуратно подойти к этому вопросу, чтобы не перестараться.
sashulya10

Сообщение #3 Whanneda » 10.01.2019, 19:48

Ой, как я вас хорошо понимаю! Я тоже постоянно смотрю разные передачи и ролики про современный дизайн, даже делаю себе заметки в специальном дневнике, чтобы ничего не упустить важного из виду, не забыть. Иногда удивляешься тому, какие есть изобретательные специалисты, столько всего придумали и создали, что не знаешь, за что хвататься. Конечно, соглашусь и с тем, что важно сохранять гармонию и баланс, чтобы не выглядело все слишком вызывающе.
Whanneda
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #4 gromavto80 » 15.01.2019, 12:33

Всем привет! Вы знаете, мне кажется, что в этом случае и без передач можно разобраться, там тоже бывают не совсем подходящие советы, которые раздают не специалисты, а актеры. По поводу декоров все достаточно просто, ведь часто они выпускаются коллекциями, которые изначально разработаны с учетом того, в каких помещениях их будут использоваться. К примеру, вы наверняка видели такие коллекции для ванной или кухни. Для напольного покрытия тоже есть декоры, которые весьма неплохо смотрятся. Просто не берите их в большом количестве, все должно быть в меру, это, пожалуй, главная рекомендация. В любом строительном магазине вам подскажут, что и для каких целей подойдет. И вовсе не для того, как многим кажется, чтобы продать вам что-то. Поверьте, это далеко не основная задача, потому что продавать некачественный товар долго не получится. Достаточно быстро распространится информация, что вы недобросовестный продавец, что приведет к снижению продаж. В общем, мы сейчас не будем слишком в эту тему углубляться, она не самая важная в настоящий момент. Все просто: покупайте декоры, если хотите немного украсить свой интерьер, но слишком не увлекайтесь, и все будет отлично!
gromavto80

Сообщение #5 toliz » 15.01.2019, 12:35

Спасибо большое! Надо признать, что меня, бывает, заносит, в том плане, что могу перестараться и не заметить этого, поэтому ваш совет по поводу того, чтобы особо не увлекаться, для меня весьма актуален! Буду себя сдерживать!
toliz

Сообщение #6 Alecto » 23.01.2019, 20:22

Всем привет, дорогие жители форума. Мне сказали, что так принято здороваться, извините, если вышла какая-то с этим накладка. Вопрос у меня важный, хотя, возможно, только мне так кажется, а для остальных это будет какой-то пустяк. Начали делать ремонт с использованием керамической плитки, но как-то так вышло, что совершенно упустили из виду декоративные элементы. Вроде так готовились серьезно, а потом заметили, что не подумали об этом. Но мы купили плитки больше, чем нам оказалось нужно, вот подумали, что можно, наверное, нарезать из оставшихся элементов небольшие бордюры. Как вы думаете, это хорошая идея? Буду рада вашим советам!
Alecto

Сообщение #7 darvin97 » 23.01.2019, 20:29

Вы точно уверены, что будете рады советам? Здесь бывает очень даже жарко в процессе обсуждения. Все, конечно, в рамках приличия, но тем не менее не всегда приятно выслушивать критику по поводу идей, которые вам могут показаться гениальными. Думаю, что далеко не все оценят по достоинству ваши эксперименты. Так-то, конечно, экономично получится, чем нести дополнительные расходы на покупку новых бордюров. Пожалуй, я бы точно так же поступил, если бы, конечно, догадался. А то, знаете, бывает так, что хорошая мысль приходит тогда, когда уже менять что-то поздно. Посмотрим, что вам скажут настоящие специалисты в этом деле.
darvin97

Сообщение #8 arabuza » 23.01.2019, 20:36

А чего ждать мнения специалистов, когда и так понятно, что это будет скучно! Если нужны бордюры или декоры, то их и надо покупать, а не пилить образцы. Они же ничем не будут отличаться, разве вы не догадываетесь об этом? Ну, подумаешь, прикупили лишней плитки, если уж делать ремонт, так красиво, чтобы все было на высоком уровне, к чему вам эти эксперименты? Дело, конечно, ваше. Тут я не буду спорить и навязывать свое мнение, просто показалось, что ответ лежит на самой поверхности!
arabuza

Сообщение #9 darvin97 » 25.01.2019, 10:30

Не могу не согласиться с предыдущим оратором, действительно, зачем изобретать велосипед, когда уже все давно придумано до нас, надо только воспользоваться этой возможностью. Подумайте лишний раз, стоит ли вам тратить время на производство таких вот бордюров, когда в магазинах большой выбор готовой продукции. В любом случае у вас лучше заводской продукции ничего не получится.
darvin97

Сообщение #10 Alecto » 25.01.2019, 10:32

Если честно, то уже имеются некоторые сомнения на этот счет! Надо, конечно, все хорошенько взвесить
Alecto

Сообщение #11 DambaZZ » 25.01.2019, 10:34

Ой, у нас был похожий опыт, скажу вам сразу, что в результате мы пришли к выводу, что только зря потратили время. Ничего хорошего не получилось, края у наших бордюров вышли не совсем прямыми, а обрабатывать все это надо на профессиональном оборудовании, которого, как вы понимаете, у нас нет. В общем, помаялись, а потом решили отказаться и купили приличные декоры, которые радуют нас своим превосходным дизайном. А у вас получится, как тут уже писали, нечто скучное и однообразное, да еще и неровное. Не советую!
DambaZZ

Сообщение #12 Alecto » 25.01.2019, 10:35

Большое спасибо всем за комментарии. Я уже поняла, что идея у нас далеко не гениальная! Вы помогли сэкономить время и силы, начали выбирать в интернете подходящие варианты. Глаза разбегаются, что и говорить.
Alecto

Сообщение #13 darvin97 » 25.01.2019, 10:36

Поздравляю! Не зря заглянули на форум, я вот уже не первый раз вижу, как людям помогают советы. Это всегда приятно, потому что некоторые вроде просят совета, а потом начинают спорить и убеждать всех в том, что они не понимают какого-то уникального замысла. Никого не слушают, делают все наоборот! Возникает вопрос, зачем тогда надо было вообще что-то писать на форум.
darvin97

Сообщение #14 Фарта_масти_aYe » 25.03.2019, 18:03

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, насколько обязательно использовать декоры для коллекций керамической плитки? Их так много, что я подумала, а не лучше ли мне вообще без них обойтись, потому что я очень долго все выбираю, когда много все представлено. Вот куртку себе на осень покупала, так потратила на это кучу времени, уже и осень почти прошла, а я все выбирала. Даже сдавала обратно несколько курток, потому вроде поначалу они мне нравились, а потом казалось, что не совсем. Вот переживаю, как бы так не получилось с плиткой, только ее потом уже не отодрать и не вернуть. А мне, как вы понимаете, не хотелось бы такого результата ремонтных работ. У меня не миллионов, чтобы каждый день переделывать все заново. Вот такая история, буду рада советам и рекомендациям.
Фарта_масти_aYe

Сообщение #15 DambaZZ » 25.03.2019, 18:09

Вот у людей проблемы, как выбрать куртку. Лично я с этим вопросом справляюсь достаточно быстро, мне терпеть не могу мотаться часами по магазинам. Мне кажется, женщинам просто нравится болтаться среди стеллажей с товарами, поэтому они придумывают себе все эти проблемы с выбором. Надо просто понимать, что именно вам требуется, а вы идете в магазин с каким-то призрачным представлением того, что вам надо, а может и не надо. Потом жалуетесь, что вам носить нечего, несмотря на то, что шкаф забит до отказа всяким барахлом!
DambaZZ

Сообщение #16 anna2796 » 25.03.2019, 18:10

Так вот мужчины часто и хватают, что попало, а потом машут рукой и говорят, ай, нормально! И так сойдет. А женщинам такой подход не нравится, по той причине, что они всегда хотят добиться более высокого результата, а не лишь бы как. В этом и вся разница, на мой взгляд. Я вот тоже так не могу, не буду смотреть на перекошенный забор на даче или кривое крыльцо и протекающую крышу в сарае. Обязательно доведу дело до конца!
anna2796

Сообщение #17 Vlad135 » 25.03.2019, 18:12

Прочитал и понял одно, что сложно что-то посоветовать, когда человек сам не знает, чего именно он хочет. В этом всегда заключается самое сложное. Можно предложить только вариант совсем без декоров, потому что как можно за вас что-то определить. А съемных декоров пока не придумали, а ты было бы здорово, если надоело, то можно взять и просто поменять. Возможно, в будущем, так и будет, но пока придется обходиться самым обычным ремонтом. Лично мне думается, что через какое-то время вы даже обращать внимание не станете на эти ваши декоры. Так обычно и происходит, люди выбирают чуть ли не месяцами отделочный материал, а потом оказывается, что особо не замечают его.
Vlad135

Сообщение #18 Staff33 » 25.03.2019, 18:14

Это все не означает, что стоит как-то проще подходить к выбору отделочного материала, все равно требуется тщательный подход к делу, поэтому совет не совсем универсальный, мягко говоря. Это естественно, что позже человек привыкает к тому, как выглядит его квартира или какую он носит одежду.
Staff33

Сообщение #19 Фарта_масти_aYe » 25.03.2019, 18:16

Благодарю всех за обсуждение моей темы. Я хорошенько подумала и решила, что действительно надо как-то подойти ко всему более взвешенно. Понятно, что никто не может мне сказать, какие именно надо брать декоры, поэтому я решила, что выберу сама и дам себе установку относиться ко всему философски. Без каких-то резких выводов и перемен. Надо спокойнее относиться к этому вопросу! Вот такая теперь у меня философия получается. Но я очень рада тому, что задала этот вопрос на форуме, потому что какое-то время стеснялась, а потому подумала, что не стоит этого делать. В общем, я уже определилась с декорами, буду покупать! Еще раз всем спасибо за поддержку и советы!
Фарта_масти_aYe

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел