как правильно пилить керамическую плитку?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 olegi89 » 29.04.2019, 20:24

Друзья, добрый день! Я вот хотел спросить, как правильно пилить керамическую плитку? Вот появилась такая необходимость, думаю, как бы это лучше сделать, чтобы не испортить, а то плитка не из дешевых. У меня есть некоторые места на стене с кранами и розетками, которые надо как-то красиво оформить, но я пока не совсем понимаю как. Хочется, чтобы все было аккуратно и симпатично. У меня в этом плане какой-то комплекс, люблю, чтобы все было качественно и правильно. Если где-то что-то неровно, то не будет никакого покоя, поэтому уже знаю, что надо добиваться высокого уровня!
olegi89
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #2 arabuza » 29.04.2019, 20:44

Так все очень просто, плите так же, как обычные дрова! Берете двуручную пилу и пилите, других вариантов нет! Все именно так и делают уже давно. Вы, наверное, немного отстали от современного мира и новейших технологий, которые стремительно развиваются.
arabuza
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #3 olegi89 » 29.04.2019, 20:46

Кто бы сомневался! Я так и думал, что появятся какие-то шутники, которые вместо предложений дельных будут нести всякую ахинею, куда уж без этого. Я вам могу тоже надавать таких советов сколько угодно, для этого большого ума не надо. Может, еще скажете, что надо ее рубить топором, чтобы уж наверняка все получилось! Тогда сами и займитесь этим важным делом!
olegi89

Сообщение #4 cena » 29.04.2019, 20:52

Просто найдите плиткорез! Вот и все. Чего тут сложно, я не совсем понимаю. Тем более что вы написали, как любите скрупулезно подходить к делу. Не совсем заметно, если честно сказать. Какая-то не та у вас последовательность. Но я не собираюсь вас критиковать, желаю удачи в таком непростом деле, как ремонт. Надеюсь, у вас все получится!
cena

Сообщение #5 arabuza » 29.04.2019, 21:03

Так вы задаете такие странные вопросы, на которые напрашиваются такие же ответы. Не могу понять, как можно браться за ремонт, не изучив подобные вопросы. Вот не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди начинают заниматься чем-то с заразительным рвением, но полным отсутствием навыков и опыта. Наверное, нет ничего удивительного в том, что такие вот эксперименты в результате приводят к тому, что приходится привлекать специалистов и заново заниматься ремонтом, что ведет к дополнительным финансовым расходам. Получается, что вы делали ремонт, а потом вдруг поняли, что вам надо вырезать какие-то узоры на плитке, для того чтобы сделать все красиво, но то каким образом это делается у вас нет никакого представления. Что тут можно еще сказать.
arabuza
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #6 tatjananik » 29.04.2019, 21:03

Ребята, ну чего вы спорите на пустом месте. Даже я знаю, что есть различные варианты для распилки плитки. Есть специальные инструменты, все ведь доступно в интернете, надо только просто посмотреть все внимательно и сделать. А если нет возможности сделать это самостоятельно, тогда действительно стоит пригласить специалиста, все же сейчас делается быстро. Я вот тоже, когда за ремонт бралась, так не совсем хорошо ориентировалась в различных тонкостях, но поняла, что для начала надо определиться с тем, как вообще будет выглядеть помещение. Разработала концепцию, а потом уже поговорила с представителями ремонтной компании, в которую обратилась по рекомендации. Конечно, пришлось пересмотреть большое количество журналов и проспектов, а потом уже браться за дело. Но, могу сказать точно, что результатом я осталась довольна.
tatjananik
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #7 olegi89 » 29.04.2019, 21:04

Благодарю всех за общение. Даже тех, кто меня критиковал. Я, кстати, сделал полезные, как мне думается, выводы. В следующий раз все буду делать по составленному плану, чтобы избежать подобных трудностей. Обещаю!
olegi89

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке