Обустройство гостевого дома.

Список разделов Atlas Concorde Дизайн и интерьер

Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Сообщение #1 sos303 » 27.06.2019, 06:51

Всем доброго дня! Появился вопрос, который меня очень интересует, я уже хорошенько ознакомился с темами этого форума, но все равно понимаю, что вопросы у меня остались. К тому же я из тех, кто любит советоваться и все обсуждать, не люблю торопиться, что бывает вызывает у жены раздражение, но я все равно продолжаю настойчиво заниматься своим делом. Да, такой вот я упрямый, считаю, что в подобных вещах именно таким и нужно быть, потому что потом будет сложнее все исправить. Есть у меня такая черта, уже если чем-то начинаю заниматься, то погружаюсь полностью. Перехожу к делу, мы вот с женой решили открыть небольшой гостевой дом на несколько номеров, конечно же, хотим создать там комфортные условия. Я начал думать о том, какой там должен быть сделан ремонт, чтобы было практично, но не заоблачно дорого. Миллионов не имею, придется обходиться скромным бюджетом, но это не значит, что все должно быть очень дешево!
sos303
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #2 anna2796 » 27.06.2019, 06:55

Сложно понять, денег нет, но деньги есть, как-то так выглядит. Если вы хотите сделать совсем дешево и сердито, то вам тогда придется все обшить пластиком, на пол постелить линолеум и будет у вас гостевой дом советского образца. Мебель тоже, наверное, вы будете выбирать из доступной по цене, а то и вообще списанную с какого-нибудь предприятия. С таким подходом вряд ли получится создать нечто особенное и привлекательное хотя бы минимально. Сдается мне, что это буде посредственное жилье для тех, кто не готов выкладывать приличные суммы на отдых. Только не принимайте близко к сердцу мою критику, да и не критику вовсе, а просто высказанное мнение, которое каждый имеет право высказывать.
anna2796

Сообщение #3 Boba555 » 27.06.2019, 07:10

Хорошее дело, но действительно сложно что-то сказать, когда не понимаешь, какие имеются возможности. Можно ведь нафантазировать много чего, а толку не будет от этого никакого! Если особо нет финансов, то тут можно советов не искать, лучше отправиться в магазин, чтобы там выбрать самый дешевый отделочный материал. Еще можно поискать акции и скидки, чтобы совсем как-то свести все расходы к минимуму. Думаю, что если поставить такую задачу, то вполне реально ее осуществить. Надо только проявить смекалку!
Boba555
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #4 sos303 » 27.06.2019, 07:13

Привет всем! Дорогие форумчане, никак не пойму, с чего вы взяли, что я ищу совсем какой-то дешевый вариант, поверьте, это не так! Я же написал, что хочется все сделать прилично и симпатично, а не из пластика и линолеума. Это не небольшой отель, а какая-то хибара получится, такой цели я точно не ставлю. В общем, планирую сделать вполне себе приличное место для отдыха, а не сарай с кроватями!
sos303

Сообщение #5 Boba555 » 27.06.2019, 07:17

Тогда все становится интереснее! Видимо, мы вас не так поняли, что и привело к недоразумению. Ну, это все упрощает, хотя, конечно, ремонт вряд ли можно посчитать простым делом. Вам надо использовать керамический гранит на полу, это точно. Я бы даже в жилых комнатах его положил, потому что деревянный пол износится быстро. Не успеете заметить, как будет все потертое и неприглядное. В туалетах тоже самое, там ничего лучше плитки не придумаешь, легче наводить порядок, да и смотреться будет тоже весьма привлекательно!
Boba555
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #6 sos303 » 27.06.2019, 07:21

Спасибо большое! Обязательно учту все ваши пожелания, а они весьма своевременные, я так бы сказал. Кстати, хорошая мысль по поводу плитки на пол, я думал, что пусть пол будет деревянный, а сейчас вот понимаю, что лучше пусть будет плитка. Дольше прослужит, да и выглядит как натуральное дерево!
sos303

Название раздела: Дизайн и интерьер
Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Дизайн и интерьер