Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #161 murat2017 » 06.12.2018, 18:54

Доброго дня, товарищи форумчане! В последнее время заметил, что плитка в ванной комнате стала какой-то невзрачной, пожелтела и выглядит немного неопрятно что ли. Сами знаете, как бывает, живешь в суете, все заняты своими делами, а потом выясняется, что интерьер уже утратил свое прежний лоск, все пообносилось, надо заниматься обновлением, пока все еще более менее как-то держится. Может, кто-нибудь подскажет, каким способом лучше очистить плитку и швы между образцами от желтизны? Или просто я слишком яркую поставил лампочку?:)
murat2017
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #162 Lena4Size » 10.12.2018, 19:39

Я вот слышала, есть хорошие народные средства, водой с добавленным соком лимона, к примеру, можно очистить поверхность плитки. Я, конечно, точно не могу сказать, не пробовала еще сама. Но читала где-то на этом форуме, как мне кажется, этот вопрос тут уже бурно обсуждали. Надо бы самой попробовать, куплю на днях лимон, проверю!
Lena4Size

Сообщение #163 arabuza » 10.12.2018, 20:22

В самом обычном хозяйственном магазине найдется множество средств, предназначенных для приведения плитки в порядок, не знаю, зачем изобретать велосипед и самокат, когда все уже давно придумано. Чай надо пить с лимоном, а не уборкой заниматься!
arabuza
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #164 vik73 » 10.12.2018, 20:30

Да не заморачивайтесь вы так! Сделайте ремонт, если ваш старый интерьер утратил свою актуальность! Это я про дизайнерский стиль, потому что самой плитке ничего не будет, если только за ней вообще никак не ухаживать, тогда да, потеряет вид. Но бывает, что устаревшее художественное решение тоже является причиной проведения глобального ремонта. Мы ведь не носим одну и ту же одежду десятилетиями, даже если она прекрасно сохранилась в шкафу. Так и с обликом жилого пространства происходит, ведь времена меняются, прогресс во всех областях меняет восприятие всего окружающего пространства. Посмотрите, сейчас в интернете можно найти множество интересных и свежих предложений, который изменят атмосферу в вашем доме. Я лично так всегда делаю, если вещь устарела, то заменяю ее новой.
vik73

Сообщение #165 arabuza » 10.12.2018, 20:33

Вот любят некоторые бросаться в такие крайности, что диву даешься! Конечно, кто бы сомневался, что самым простым и доступным решением является покупка новой плитки и организация масштабного ремонта. Весело, однако. Ну, если есть много свободного времени и финансов, то почему бы и нет. Человек ведь интересуется тем, как привести в порядок плитку, просто почистить ее, а вы ему предлагаете потратить кучу денег и сил, вместо обычной уборки погрязнуть в строительных работах. Что тут скажешь, лично я не уверен в том, что это правильное направление!
arabuza
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #166 murat2017 » 10.12.2018, 20:39

А я вот тоже подумал, а почему бы не замахнуться на ремонт. Почитал ваши комментарии, осмотрелся и понял, что плитка не только пожелтела, но местами и потрескалась, а затирку так и вообще лучше переделать, чем пытаться оттереть. Я даже уже начал присматривать подходящие коллекции, конечно, сначала глаза разбегались, что тут скажешь, давно я не был в строительных магазинах, не знал, что выбор такой богатый. Заметил, что можно приобрести вполне приличную плитку, не потратив при этом слишком много денег. Поговорил с женой на эту тему, она сказала, что будет только рада преобразованию нашего жилья. Спасибо всем за комментарии, сам бы я, наверное, так бы и ковырялся с этой старой плиткой, ведь ремонт делали много лет назад, когда заезжали в квартиру. Сами понимаете, что застройщик не особо задумывался над тем, соответствует ли его выбор нашим эстетическим предпочтениям!
murat2017

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке