Дизайнерские открытия.

Список разделов Atlas Concorde Дизайн и интерьер

Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Сообщение #1 127543bosco » 15.06.2019, 09:11

Всем привет! Хочу поделиться своим дизайнерским открытием, вдруг кому-то тоже будет интересно и полезно это знать. Я всегда ищу интересные решения, невероятно радуюсь, когда получается их найти. Потом могу все уши прожужжать своим знакомым и близким, кстати, многие берут на вооружение мои советы. Так вот, я придумала, как можно использовать керамическую мозаику! Правда, нужны отдельные квадратики. В общем, я их склеиваю, и получаются различные предметы быты. Небольшие вазы для цветов, подставки для ручек, мыльницы и другие аксессуары. Очень красиво получается, можно создавать акценты выгодные для общей картины интерьера. Еще мозаика подходит для оклеивания шкафчиков, возможно, кому-то покажется, что это не совсем правильно, но я так делала в своей ванне. Вот такой вот информацией делюсь, надеюсь, что вам она пригодится!
127543bosco
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #2 anna2796 » 15.06.2019, 09:14

Ничего себе, я бы никогда не догадалась, а ведь действительно, бывает, что хочется приобрести нечто необычно и яркое, но найти подходящее очень трудно, потому что в голове есть собственное представление, которое не совпадает с тем, что имеется в ассортименте. Спасибо вам больше, я теперь буду думать, каким образом применить ваш совет, мне уже не терпится что-нибудь оклеить мозаикой, так вы меня вдохновили. Я вообще люблю, когда люди придумывают для вещей какие-то новые способы применения. Зачастую мы не видим то, что, можно сказать, лежит на поверхности, поэтому надо развивать в себе такую способность, тогда перед нами откроются новые творческие возможности. Кстати, пока писала, пришла, как мне кажется, интересная идея. Думаю, а что если мне мозаикой оклеить раковину! Она у меня квадратная, так что не будем проблем с округлыми формами. Ура, еще одна идея, надо срочно браться за дело!
anna2796
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #3 Boba555 » 15.06.2019, 09:16

Товарищи, мне кажется, что так можно зайти в дебри и облепить этой несчастной мозаикой все подряд, не уверен, что это верный путь. Вам, конечно, виднее, но просто я такой человек, что всегда с подозрением отношусь к такой вот самодеятельности. Бывает, что вроде идея звучит неплохо, а когда видишь результат, то понимаешь, что все не так позитивно, как было на этапе обсуждения. Я бы, конечно, сто раз подумал, прежде чем брался за такой эксперимент. Нет, одно дело, если вы, там, к примеру, для дачи, или просто ради любопытства, но если это замах на дизайнерское решение, то это совсем другое дело.
Boba555

Сообщение #4 anna2796 » 15.06.2019, 09:17

Всегда найдутся те, кто все подвергнут критике. Я бы не стала рекомендовать прислушиваться к подобным высказываниям, потому что так обычно говорят те, кто сам не экспериментирует, а делает все так, как другие. В общем, под влиянием общественного мнения. Это же ваша ванная комната, поэтому вы сами решаете, как она будет выглядеть, а не какой-то дядя с форума, пусть даже он сделал тысячу ремонтов. Это могут быть средненькие однообразные интерьеры, созданные под копирку. Шаблонные решения, которые не требуют совершенно никакого творческого подхода, просто в сотый раз повторяется привычное. Будьте смелее, не ограничивайте себя по причине того, что кто-то решил высказать свое критичное отношение к вашим идеям.
anna2796

Сообщение #5 Boba555 » 15.06.2019, 09:18

Да мне дела нет, что там вы собираетесь обклеивать, хоть всю квартиру, подумаешь, тоже мне великие дизайнеры. Я даже не собираюсь вступать в дискуссию, потому что понимаю, что толку от этого никакого!
Boba555

Сообщение #6 127543bosco » 15.06.2019, 09:20

Товарищи, не спорьте! Все хорошо, я рада, что вы нашли время, чтобы высказаться по поводу моей идеи. Я сегодня присмотрела отличную коллекцию напольной плитки, поэтому пребываю в хорошем настроении, чего и вам желаю! Делайте красивые и недорогие ремонты, используя собственные дизайнерские разработки!
127543bosco

Сообщение #7 viola » 03.07.2019, 11:01

Добрый день! Всем шлю большой и теплый привет! Я начала посещать курсы дизайнеров, на которых нас учат создавать интерьеры. Скажу сразу, что я уже женщина в возрасте, долгое время сомневалась, находясь под влиянием общественного мнения, что после пятидесяти пяти уже учиться поздно. Надо, дескать, в этом возрасте копаться в грядках, выращивать цветочки и сидеть под зонтиком на стуле. А мне это совершенно не нравится, поэтому я всем сказала, что буду учиться, получать новые знания, а там, глядишь, и появится какая-то новая работа. И это будет не такая деятельность, как раньше, сидеть где-то с утра до вечера и слушать скучные радиопостановки, а развивающая и динамичная. Так вот я посещаю занятия, которых было еще пока несколько, но подумала, что ничего не мешает мне заняться планированием собственного ремонта. Не знаю, дойдет ли до него дело, но это ведь не означает, что панировать не надо. Тем более это полезно для успешного обучения. Так вот я хотела бы понять, насколько хорошо для интерьера соединение отделочного материала, насколько это актуально и оправданно? Надеюсь, что здесь есть опытные в подобных экспериментах товарищи, которых я с удовольствием послушаю, а вернее будет сказать, почитаю. Буду с нетерпением ждать.
viola F

Сообщение #8 arturus151 » 04.07.2019, 15:28

Лично я отношусь вполне хорошо к совмещению разных материалов, потому что сам использовал такой прием, когда занимался ремонтом в своей квартире. Сейчас есть много всевозможных приспособлений, которые помогают сделать это весьма прилично. А то бывает, что заметно на стыках имеются недоработки, некоторая небрежность в своем роде. Я использовал керамическую плитку под камень, мозаику и деревянные доски, очень хорошее сочетание, до сих пор смотрится замечательно. Так что можете не сомневаться, что у вас получится очень даже хорошо!
arturus151

Сообщение #9 Boba555 » 09.07.2019, 17:00

А мне кажется, что это не совсем подходящий вариант для нашего времени. Не сказать, что будет современно смотреться, точно вам говорю. Сейчас уже к подобным экспериментам все продвинутые пользователи относятся критически. Это раньше любили собрать все в кучу и сделать интерьер, который, как всем казалось, разнообразный. А по мне так ерунда устаревшая. Надо выдерживать единый стиль, чтобы ваш интерьер не смотрелся, как единое целое, а не ярмарка расцветок и материалов. Но, конечно, сделаю поправку на то, что все-таки каждый сам себе художник! Вы можете пропустить мимо мое мнение, ведь вам совершенно не обязательно следовать моему примеру. Особенно если учесть, что я не учился на дизайнерских курсах, поэтому могу ошибаться. Действуйте так, как вам подсказывает интуиция!
Boba555

Сообщение #10 arturus151 » 09.07.2019, 17:03

Ага, у меня один знакомый послушался свою интуицию и такого нагородил, что потом пришлось все переделывать, потому что не было у него в голове полного представления окончательного результата. Были только какие-то представления разрозненные, но этого, к сожалению, недостаточно. Все-таки необходимо планировать, записывать и чертить, а то так называемый постепенный ремонт приводит к тому, что сложно понять, что получается. Лично я стараюсь все планировать и обдумывать, так и время экономится и деньги. Это полезно не только для ремонта, но и для всего остального!
arturus151

Сообщение #11 viola » 09.07.2019, 17:03

Спасибо большое, что не прошли мимо и оставили комментарии, которые я все внимательно прочитала и даже перечитала. Надо, наверное, мне еще немного позаниматься, чтобы ориентировать лучше в этом деле. Я начала ходить по магазинам, присматривать себе керамическую плитку, которая мне кажется лучшим отделочным материалом, если требуется что-то не только привлекательное внешне, но и с технической точки зрения. Плитка выдерживает нагрузки, не теряя своего облика. А мне именно это и надо!
viola F

Название раздела: Дизайн и интерьер
Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Дизайн и интерьер